Камера Uniview – это профессиональное решение для систем охранного видеонаблюдения.
Камеры Uniview отвечают самым высоким требованиям профессиональных охранных систем и позволяют создавать системы видеонаблюдения любого масштаба и сложности. Оборудование поддерживает открытый отраслевой стандарт ONVIF и при необходимости легко интегрируется с техникой сторонних производителей, охранными системами и СКУД, а также поддерживается профессиональным отраслевым ПО Milеstone.
Оборудование для систем видеонаблюдения марки Uniview уже много лет присутствует на рынке и пользуется заслуженной популярностью у специалистов-инсталляторов. Высокое качество изображения и безотказная работа стали залогом успеха техники Uniview. Камеры Uniview привносят в IP видеонаблюдение несколько полезных возможностей, среди которых: интеллектуальная подсветка, устраняющая засветки, поддержка прогрессивного алгоритма компрессии Н.265 и др.
Эта IP-видеокамера создана с использованием наиболее современных и прогрессивных технических решений. Камера позволяет получить детализированное изображение высокого качества при работе в обычных или сложных условиях освещенности и даже снимает в полной темноте. Ночная ИК подсветка данной камеры имеет интеллектуальную подстройку яркости, что позволяет избежать «засветов» объектов, расположенных близко к камере – например, человек приблизился к людям. Это позволяет запечатлеть на видео хорошо заметные детали, что очень важно для высокоуровневых охранных систем. Интеллектуальный алгоритм управления позволяет даже «вести» объект в кадре, постоянно подстраивая яркость ИК подсветки наиболее оптимальным образом для лучшего качества изображения. Эта особенность подчеркивает профессиональную ориентированность серии Uniview, ведь большинство IP-видеокамер в схожей ценовой категории аналогичной возможности нет.
Расширенные возможности видеомониторинга включают:
Просмотр видео в режиме онлайн и автоматический или ручной ситуационный менеджмент,
Возможность настройки детектора движения как по стандартной сетке, так и по отдельным зонам (до 4-х) с разной чувствительностью,
Доступность в режиме 24/7 и высокий уровень отказоустойчивости,
Легкое администрирование системы с помощью мобильного приложения для iOS: EZView или упрощенная версия EZLive-UNV , Android: EZView или упрощенная версия EZLive , а также веб-браузера,
возможность передачи трех видеопотоков для балансировки нагрузки на сеть передачи данных
- Светочувствительная матрица: 1/3” CMOS 4МП
- разрешение видеозаписи: 2592х1520х30 кадров/с, 2560х1440х30 кадров/с
- компрессия изображения: Ultra 265, H.265, H.264, MJPEG
- Характеристики объектива: фиксированный 2,8мм@F2.0
- дальность ИК подсветки: 30 м
- поддержка РОЭ: есть
- Поддержка ONVIF: есть
- тревожный вход и выход
- аудиовход и аудиовыход
- слот для установки microSD карты памяти до 256Гб.
- материал корпуса: металл
- степень защиты корпуса от пыли и влаги: IP67
- диапазон рабочих температур: -35/+60°С
Функция WDR позволяет использовать расширенный динамический диапазон для улучшения изображения. WDR обеспечивает гораздо лучшее качество видео при неравномерном освещенности в разных частях кадра. Когда объектив камеры одновременно фиксирует яркие и темные участки, камера динамически изменяет выдержку, пытаясь зафиксировать максимум градаций яркости и цвета. В результате работы функции WDR очень яркие объекты на изображении становятся более темными и их детали лучше различаются в кадре. Темные участки изображения, в свою очередь, становятся светлее и не теряют детализации из-за слабой контрастности картинки. Таким образом WDR позволяет передавать цветовые градации изображения с максимальной достоверностью.
В отличие от увеличения разрешения, использование функции WDR не приводит к возрастанию потока видеоданных и подъему нагрузки на сеть передачи данных. Также изображение с широким динамическим диапазоном не требует дополнительного места хранения на накопителе. При этом на практике WDR позволяет добиться гораздо лучшего разрешения малоконтрастных деталей в кадре.
WDR измеряется в dB, как отношение светимости самого светлого и темного объекта в кадре. Чем выше это значение, тем больше цветовых градиентов и нюансов на свете и в тенях способна воспроизвести камеру. У камер Tecsar Lead отношение WDR заявлено 120 дБ – одно из лучших. Это означает, что ни одна деталь не ускользнет от внимания наблюдателя, укрывшись за ярким источником света или в тенях.
Технология смарт-кодирования позволяет гораздо эффективнее сжимать видеопоток. Данная разработка выделяет движущиеся объекты в кадре и осуществляет их компрессию раздельно от основной статической картинки. Такой подход позволяет в разы снижать нагрузку на сети передачи данных и заметно экономить место на дисковых хранилищах. Смарткодирование позволяет уменьшать битрейт до 10 раз, при этом технология одинаково успешно может использоваться при компрессии как кодеком Н.265, так и кодеком Н.264.
Запись на SD-карту памятиЗапись на карту памяти позволяет использовать камеру автономно. Это может пригодиться на удаленных объектах или объектах без подведенных средств коммуникации: на дачах, в гаражах и т.п. Просмотр записи с карты памяти можно на компьютере или подключить камеру к внешнему монитору. В последнем случае даже не придется вынимать карту памяти из камеры.
В зависимости от разрешения видео, SD карты емкостью 32 ГБ хватает примерно на 5-10 дней непрерывной съемки. В режиме записи по движению 32-гигабайтной карты может хватить в месяц и больше, если трафик в месте видеонаблюдения не слишком интенсивный. Естественно, камера использует возможность циклической перезаписи – при исчерпании места на карте памяти новая запись будет производиться поверх ранее записанного видео.
Используя эту управляющую утилиту возможно:
- изменить IP адрес камеры,
- настроить качество изображения, включая яркость/контраст, экспозицию, шумоподавление, резкость, уровень сжатия видео, динамический диапазон и др.,
- отрегулировать видеопотоки,
- обновить прошивку.
Регулировка частоты кадров, шумоподавления, яркости/контраста, экспозиции и других параметров,
Настройка Smart функций видеоаналитики (контроль пересечения условных границ),
Регулировка цвета изображения,
Изменение IP-адреса камеры,
Управление скоростью передачи видеоданных, форматами компрессии и качеством видеосигнала,
Настройка расписания работы,
Настройка зон и чувствительности обнаружения движения,
Настройка детекции аудио,
Открытие или закрытие доступа к камере для разных пользователей, создание новых или удаление старых аккаунтов,
Настройка оповещения пользователей системы охранного видеонаблюдения о тревожных событиях.
Профессиональная IP камера Uniview предлагает расширение возможности камеры не удается отследить тревожные события, обеспечивает гарантированно высокий уровень отказоустойчивости и безопасности, осуществляет одновременную визуальную и звуковую регистрацию. Камера обеспечивает тревожное оповещение пользователей системы охранного видеонаблюдения и способна работать с профессиональным программным обеспечением для систем видеонаблюдения. Такая камера делает работу системы IP-видеонаблюдения максимально эффективной и надежной, полностью отвечая высоким критериям профессионального использования.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Uniview |
| Страна производитель | Китай |
| Дальность ИК-подсветки | 29 м |
| Применение | Уличная |
| Состояние | Новое |
| Тип камеры | IP |
| Тип матрицы | Progressive Scan CMOS |
| Работа с изображением | |
| BLC | Да |
| Общие | |
| Антивандальный корпус | Да |
| Вес | 450 г |
| Высота | 81.1 мм |
| Питание | PoE |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP67 |
| Цвет | Белый |
| Ширина | 108.7 мм |
| Объектив | |
| Тип объектива | Фиксированный |
| Фокусное расстояние | 8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| HLC | Є |
| OSD | До 8 зон |
| PoE (живлення через Ethernet) | Є |
| PoE стандарт | IEEE 802.3af / PoE |
| WDR (dB) | 120 dB |
| Отношение сигнал/шум | >56dB |
| Дальність підсвічування | від 16 до 29 м |
| Дальність підсвічування (Max) | 30 м |
| День/ніч | Є |
| Дистанції розпізнавання (DORI) | Лінза 2,8 мм: Детекція: 63,0 м, Спостереження: 25,2 м, Розпізнавання: 12,6 м, Ідентифікація: 6,3 м Лінза 4.0 мм: Детекція: 90,0 м, Спостереження: 36,0 м, Розпізнавання: 18,0 м, Ідентифікація: 9,0 м |
| Довжина хвилі ІЧ підсвічування | 850 нм |
| Диапазон рабочих температур | -35 °C ~+60 °С |
| Диафрагма | Автоматична/ручна |
| Значення діафрагми | F2.0 |
| Компанія-виробник | Uniview |
| Країна-виробник | Китай |
| Угол обзора по вертикали | 55.2° |
| Угол обзора по горизонтали | від 91 до 100 |
| Максимальное разрешение | 4 Мп (2592*1520) |
| Маски приватності | Є |
| Материал корпуса | Метал + пластик |
| Сетевые интерфейсы | Ethernet 100 Мбіт/с |
| Мoдель | IPC324SR3-DVPF28-F |
| Протитуманний | Цифровий |
| Протоколи | IPv4, IGMP, ICMP, ARP, TCP, UDP, DHCP, RTP, RTSP, RTCP, DNS, DDNS, NTP, FTP, UPnP, HTTP, HTTPS, SMTP, SSL |
| Профіль ONVIF | Profile G, Profile S, Profile T |
| Підтримка Wi-Fi | Немає |
| Регіони інтересу (ROI) | Є |
| Робоча напруга | DC 12 В ± 25% |
| Разрешение камеры (Мп) | 4 Мп |
| Размер матрицы | 1/3" |
| Розміри | Φ 108.7 x 81.1 мм |
| Світлочутливість (Max) | 0,01 лк |
| Світлочутливість (детально) | Color: 0.01 Lux (F2.0, AGC ON), 0 Lux with IR |
| Серия | Prime |
| Слот для SD карти пам'яті | Є |
| Смарт функції | Немає |
| Споживання | Max 5.5W |
| Ступінь захисту, вандалозахисту | IP67, IK10 |
| Технологія передачі відео | IP |
| Тип подключения | Дротовий |
| Тип підсвітки | Інфра червона |
| Тип та обсяг карти | Micro SD card (до 256 Гб) |
| Тип устройства | Камери |
| Форм-фактор | Купольна |
| Формат стиснення відео | Н.264, H.265, H.265+, MJPEG |
| Частота кадрів | 30 к/с |
| Частота кадрів (повне розшифрування) | 4MP (2688*1520), Max 30fps, 4MP (2560*1440), Max 30fps, 3MP (2304*1296), Max 30fps,1080P(1920*1080), Max30fps, 4CIF (704*576), Max 30fps, CIF (352*288), Max 30fps |
| Швидкість затвора | 1 -1/100000 c |
| Шумозаглушення | 2D/3D DNR |
- Цена: 5 216 ₴



