IP-видеокамера уличная Uniview IPC2314SB-ADF40KM-I0 White

Камера Uniview – это профессиональное решение для систем охранного видеонаблюдения.
Камеры Uniview отвечают самым высоким требованиям профессиональных охранных систем и позволяют создавать системы видеонаблюдения любого масштаба и сложности. Оборудование поддерживает открытый отраслевой стандартам ONVIF и при необходимости легко интегрируется с техникой сторонних производителей, охранными системами и СКУД, а также поддерживается профессиональным отраслевым ПО Milеstone.
Оборудование для систем видеонаблюдения марки Uniview уже много лет присутствует на рынке и пользуется заслуженной популярностью у специалистов-инсталляторов. Высокое качество изображения и безотказная работа стали залогом успеха техники Uniview. Камеры Uniview привносят в IP видеонаблюдение несколько полезных возможностей, среди которых: развитые функции автономной видеоаналитики, интеллектуальная подсветка, устраняющая засветы, поддержка прогрессивного алгоритма компрессии Н.265 и др.
Эта IP-видеокамера создана с использованием наиболее современных и прогрессивных технических решений. Камера позволяет получить детализированное изображение высокого качества при работе в обычных или сложных условиях освещенности, и даже снимает в полной темноте. Ночная ИК подсветка данной камеры имеет интеллектуальную подстройку яркости, что позволяет избежать «засвета» объектов, расположенных близко к камере – например, лиц приблизившихся людей. Это позволяет сохранить на видео хорошо различимые детали, что очень важно для высокоуровневых охранных систем. Интеллектуальный алгоритм управления позволяет даже «вести» объект в кадре, постоянно подстраивая яркость ИК подсветки наиболее оптимальным образом, для лучшего качества изображения. Эта особенность подчеркивает профессиональную ориентированность серии Uniview, ведь большинство IP-видеокамер в сходной ценовой категории аналогичной возможности не имеют.
Характеристики камеры:- Высококачественное изображение с 4-мегапиксельной матрицей CMOS 1/2,7 дюйма,
- 4-мегапиксельная (2688*1520) при 30/25 кадров в секунду, 4-мегапиксельная (2560*1440) при 30/25 кадров в секунду, 3-мегапиксельная (2304*1296) при 30/25 кадров в секунду, 2-мегапиксельная (1920*1080) при 30/25 кадрах в секунду,
- Ultra 265, H.265, H.264, MJPEG,
- Интеллектуальное предотвращение вторжений, включая пересечение линий, вторжение, вход в зону, обнаружение выхода из зоны,
- На основе классификации целей интеллектуальное предотвращение вторжений значительно снижает ложную тревогу, вызванную листьями, птицами, светом и т. д., точно фокусируется на людях, автомобилях и немоторизованных транспортных средствах,
- Интеллектуальный подсчет потока людей и мониторинг плотности толпы,
- Технология True WDR 120 дБ обеспечивает четкое изображение при ярком освещении,
- Поддержка режима коридора 9:16,
- Встроенные 2 микрофона,
- Интеллектуальный ИК, расстояние ИК до 80 м,
- Поддерживает карту памяти Micro SD емкостью 256 ГБ,
- Степень защиты IP67.
Функция WDR позволяет использовать расширенный динамический диапазон для улучшения изображения. WDR обеспечивает намного лучшее качество видео при неравномерной освещенности в разных частях кадра. Когда объектив камеры фиксирует яркие и темные участки одновременно, камера динамически изменяет выдержку, стараясь зафиксировать максимум градаций яркости и цвета. В результате работы функции WDR очень яркие объекты на изображении становятся темнее и их детали лучше различаются в кадре. Темные участки изображения, в свою очередь, становятся более светлыми и не теряют детализации из-за слабой контрастности картинки. Таким образом, WDR позволяет передавать цветовые градации изображения с максимальной достоверностью.
В отличие от увеличения разрешения, использование функции WDR не приводит к росту потока видеоданных и подъему нагрузки на сеть передачи. Также изображение с широким динамическим диапазоном не требует дополнительного места для хранения на накопителе. При этом на практике WDR позволяет добиться намного лучшей различимости малоконтрастных деталей в кадре.
WDR измеряется в dB, как отношение светимости самого светлого и самого темного объекта в кадре. Чем выше это значение, тем больше цветовых градиентов и нюансов на свету и в тенях способна воспроизвести камера. У камер Tecsar Lead отношение WDR заявлено 120 дБ – одно из лучших. Это значит, что ни одна деталь не ускользнет от внимания наблюдателя, скрывшись за ярким источником света или в тенях.
Технология смарт-кодирования позволяет гораздо эффективнее сжимать видеопоток. Данная технология выделяет подвижные объекты в кадре и осуществляет их компрессию отдельно от основной статической картинки. Такой подход дает возможность в разы снижать нагрузку на сети передачи данных и заметно экономить место на дисковых хранилищах. Смарт-кодирование позволяет уменьшать битрейт до 10 раз, при этом технология одинаково успешно может использоваться при компрессии как кодеком Н.265, так и кодеком Н.264.
Запись на SD-карту памятиЗапись на карту памяти дает возможность использовать камеру автономно. Это может понадобиться на удаленных объектах или объектах без подведенных средств коммуникации: на дачах, в гаражах и т.п. Просмотреть запись с карты памяти можно на компьютере, либо же подключив камеру к внешнему монитору. В последнем случае даже не придется вынимать карту памяти из камеры.
В зависимости от разрешения видеозаписи, SD карты емкостью 32 ГБ хватает примерно на 5-10 дней непрерывной съемки. В режиме записи по движению 32-гигабайтной карты может хватить на месяц и более, если трафик в месте видеонаблюдения не слишком интенсивный. Естественно, камера использует возможность циклической перезаписи – при исчерпании места на карте памяти новая запись будет осуществляться поверх ранее записанного видео.
Профессиональная IP камера Uniview предлагает расширенные возможности при отслеживании тревожных событий, обеспечивает гарантированно высокий уровень отказоустойчивости и безопасности, осуществляет одновременную визуальную и звуковую регистрацию происходящего. Камера обеспечивает тревожное оповещение пользователей системы охранного видеонаблюдения и способна работать с профессиональным ПО для систем видеонаблюдения. Такая камера делает работу системы IP-видеонаблюдения максимально эффективной и надежной, полностью соответствуя высокими критериями профессионального использования.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Uniview |
| Страна производитель | Китай |
| Дальность ИК-подсветки | 100 м |
| Применение | Уличная |
| Состояние | Новое |
| Тип камеры | IP |
| Тип матрицы | Progressive Scan CMOS |
| Работа с изображением | |
| BLC | Да |
| Общие | |
| Антивандальный корпус | Да |
| Высота | 74 мм |
| Длина | 74 мм |
| Питание | PoE |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP67 |
| Цвет | Белый |
| Ширина | 206 мм |
| Интерфейсы | |
| Встроенный микрофон | Да |
| Объектив | |
| Диафрагма | Фиксированная |
| Тип объектива | Фиксированный |
| Фокусное расстояние | 4 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| HLC | Є |
| OSD | До 8 зон |
| PoE (живлення через Ethernet) | Є |
| PoE стандарт | IEEE 802.3af / PoE |
| WDR (dB) | 120 dB |
| Вес | 51000 г |
| Отношение сигнал/шум | >56dB |
| Дальність підсвічування | від 51 до 100 м |
| Дальність підсвічування (Max) | 80 м |
| День/ніч | Є |
| Дистанції розпізнавання (DORI) | Детекція: 90 м, Спостереження: 36,0 м, Розпізнавання: 18 м, Ідентифікація: 9,0 м |
| Довжина хвилі ІЧ підсвічування | 850 нм |
| Диапазон рабочих температур | -30 °С ~ +60 °С |
| Захист від перенапруги | 4 KV |
| Значення діафрагми | F1.6 |
| Компанія-виробник | Uniview |
| Країна-виробник | Китай |
| Угол обзора по вертикали | 44,9° |
| Угол обзора по горизонтали | від 71 до 90 |
| Максимальное разрешение | 4 Мп (2688*1520) |
| Маски приватності | Є |
| Материал корпуса | Металл |
| Сетевые интерфейсы | Ethernet 100 Мбіт/с |
| Мoдель | IPC2314SB-ADF40KM-I0 |
| Поворот зображення | Режим коридору |
| Протитуманний | Цифровий |
| Протоколи | IPv4, IPv6, IGMP, ICMP, ARP, TCP, UDP, DHCP, PPPoE, RTP, RTSP, RTCP, DNS, DDNS, NTP, FTP, UPnP, HTTP, HTTPS, SMTP, 802.1x, SNMP, QoS, RTMP, SSL /TLS, SSH |
| Профіль ONVIF | Profile G, Profile S, Profile T |
| Підтримка Wi-Fi | Немає |
| Регіони інтересу (ROI) | Є |
| Робоча вологість | Не більше 95% |
| Робоча напруга | DC 12 В, PoE (802.3af) |
| Разрешение камеры (Мп) | 4 Мп |
| Размер матрицы | 1/2.7″ |
| Розміри | 206 × 74 × 74 мм |
| Світлочутливість (Max) | 0,002 лк |
| Світлочутливість (детально) | Colour: 0.002 Lux (F1.6, AGC ON), 0 Lux with IR on |
| Серия | Prime |
| Слот для SD карти пам'яті | Є |
| Смарт функції | Є |
| Смарт-функції | Вхід/вихід з області, Детекція людини, Перетин лінії, Підрахунок людей, Інтелектуальне запобігання вторгненню, Підтримка фільтрації помилкових тривог, Детекція транспортного засобу, Визначення щільності натовпу, Виявлення руху, Ультразвукове... |
| Споживання | Max. 7 W |
| Ступінь захисту, вандалозахисту | IP67 |
| Технологія передачі відео | IP |
| Тип подключения | Дротовий |
| Тип підсвітки | Інфра червона |
| Тип та обсяг карти | Micro SD card (до 256 Гб) |
| Тип устройства | Камери |
| Форм-фактор | Циліндрична |
| Формат стиснення аудіо | G.711 |
| Формат стиснення відео | Н.264, H.265, MJPEG, Ultra 265 |
| Частота кадрів | 30 к/с |
| Частота кадрів (повне розшифрування) | 4MP (2688*1520), Max 30fps, 4MP (2560*1440), Max 30fps, 3MP (2304*1296), Max 30fps, 1080P (1920*1080), Max 30fps, Sub Stream: 720P (1280*720), Max 30fps, D1 (720*576), Max 30fps, 640*360, Max 30fps, Third Stream: D1 (720*576), Max |
| Швидкість затвора | 1 ~ 1/100000 с |
| Шумозаглушення | 2D/3D DNR |
- Цена: 7 743 ₴



