Датчик-штора Ajax MotionProtect Curtain Black

Датчик-штора Ajax MotionProtect Curtain Black создает невидимую глазу штору, оберегая двери, окна, определенные зоны и позволяет обнаружить попытку вторжения на охраняемую территорию. Замечает злоумышленника на расстоянии до 15 метров, как только тот появляется в поле детекции датчика. Устройство одновременно использует два PIR-сенсора, что позволяет успешно определить как медленное, подкрадывающееся движение, так и быстрый бег.
Обнаруживает движение на расстоянии до 15 метров,
Работает без замены батареи до 3 лет,
Работает в помещении при температуре до −10°С,
Антисаботаж: защита от подлога, оповещение о глушении, защита тампером от открытия и попытку отрыва от крепления,
Имеет 3 уровня чувствительности.
Принцип действия Ajax MotionProtect Curtain основан на определении инфракрасного (ИК) излучения от живого существа. Каждое живое существо, в том числе человек - источник ИК излучения. Датчик оснащен двумя независимыми PIR-сенсорами. Полученные данные проверяются с помощью интеллектуального алгоритма ZOE: выявление сходства между сигналами с обоих сенсоров, это дает возможность избежать ложных срабатываний.
Датчик легко устанавливается и настраивается без специальных знаний: монтаж на крепления SmartBracket удобен и не повредит ремонт, подключение к центральному блоку проводится через мобильное приложение буквально в один клик. Устройство готово к работе из коробки, батарея установлена.
Датчик совместим с Ajax Hub, Hub Plus, Hub 2 и ReX,
Сертификат ДСТУ EN 50131,
Два PIR-сенсора с 3 уровнями чувствительности против ложных сработок,
Встроенный температурный сенсор,
Определяет движение на расстоянии от 6 до 15 метров (в зависимости от настроек),
Горизонтальный угол детекции - 6°, вертикальный - 90°,
Мгновенная передача сигнала тревоги: не более чем за 0,15 секунды,
Не срабатывает на случайные движения неодушевленных предметов,
Антисаботаж: при попытке закрыть, закрасить линзу датчик сообщит о тревоге,
Дальность передачи беспроводного сигнала: до 1700 м на открытом пространстве,
Корпус датчика защищен тампером от вскрытия и отрыва,
Работает от батареи типа CR123A до 3 лет,
Устанавливается внутри помещения,
Диапазон рабочих температур от −10 до +40°С,
Монтаж без разбора корпуса с помощью смарт-креплений.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Страна производитель | Украина |
| Высота | 44 мм |
| Длина | 34 мм |
| Температурный сенсор | Да |
| Ширина | 134 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Cертифікація | Немає |
| Імунітет від домашніх тварин | До 10 кг/40 см |
| Антісаботаж | Захист від підробки , Оповіщення про глушіння |
| Вес | 118 г |
| Вертикальний кут визначення руху | 90 ° |
| Висота інсталяції | 2,4 м |
| Віддалена настройка | Є |
| Гарантія | 24 міс. |
| Горизонтальний кут детектування руху | 6° |
| Дальність детектування руху | 15 м |
| Дальність передачі бездротового сигналу | 1700 м |
| Диапазон рабочих температур | -10°С ~ +40°С |
| Захист від злому Тампере | Є |
| Класс защиты | IP54 |
| Цвет | Белый |
| Колірна індикація | Є |
| Компанія-виробник | Ajax |
| Комплектация | Датчик руху MotionProtect Curtain , Кріпильна панель SmartBracket , Елемент живлення CR123A (встановлено) , Коротка інструкція , Монтажний комплект , Кронштейн |
| Країна-виробник | Україна |
| Кількість сенсорів руху | 2 |
| Лінійки Ajax | Baseline |
| Матеріал корпуса | Пластик |
| Мoдель | MotionProtect Curtain |
| Модуляція радіосигналу датчика | GFSK |
| Можливість підключення автономного живлення | Немає |
| Можливість установки козирка | Немає |
| Наявність фотофіксації | Немає |
| Потужність радіопередавача датчиків | До 20 мВт |
| Радіопротокол Jeweller | Блочне шифрування, засноване на алгоритмі AES , Двосторонній зв'язок між пристроями , Період опитування датчика -12-300 секунд |
| Радіопротокол Wings | Немає |
| Регулювання чутливості | Налаштовується, 3 рівня |
| Робоча вологість | До 75% |
| Робоча напруга | 3 В |
| Роздільна здатність знімків | Немає |
| Розміри | 134 х 44 х 34 мм |
| Способ подключения | Бездротовий |
| Состояние | Новое |
| Строк служби | 10 років |
| Совместимость | Hub , Hub Plus , Hub 2 , Hub 2 Plus , ReX |
| Територія моніторингу | Немає |
| Термін роботи датчика від одного елемента живлення | До 3 років |
| Тип установки | Кріплення на стіну |
| Тип детектування | Рух |
| Тип елемента живлення | 1 батарея CR123A |
| Тип сенсора | PIR-сенсор |
| Тип устройства | Датчики руху |
| Частота передачі | 868,0-868,6 МГц |
| Швидкість виявлення руху | Від 0,3 до 2 м/с |
- Цена: 2 573 ₴

