Радиоуправляемая умная розетка со счетчиком энергопотребления Ajax Socket Black

- В наличии
- Код: 101001
2 128 ₴
- +380 (67) 636-01-90
Ajax Socket - это радиоуправляемая умная розетка со счетчиком энергопотребления. Конструктивно представляет собой переходник розетка-вилка европейского типа (Schuko type F), позволяет управлять электропитанием приборов суммарной нагрузкой до 2,5 кВт. Снабжена встроенной защитой от перегрузки, счетчиком энергопотребления и индикацией уровня нагрузки. Может подключаться к системе безопасности Ajax, используя защищенный протокол Jeweller, дальность связи составляет до 1000 метров при отсутствии преград, при этом работа устройства не зависит от сигнала Wi-Fi в помещении, Ajax Socket продолжает работать, если пропал интернет.
Socket включает и отключает подачу питания по сценариям, либо команде пользователя охранной системы через приложение Ajax. С помощью Socket можно управлять техникой дистанционно: включать и выключать освещение, запускать бытовые приборы и климатическую технику, автоматически прекращать подачу питания на электроприборы при постановке или снятии системы безопасности Ajax с охраны.
Socket защищает технику от поломок из-за проблем в электросети. Смарт-розетка автоматически отключает подачу питания, если напряжение выросло или снизилось до критического уровня, если превышены допустимые параметры тока или устройство перегревается. Уведомления обо всех событиях приходят в виде смс или пуш-уведомлений на смартфон владельца.
Умная розетка Socket удобна в эксплуатации: светодиодная рамка цветом показывает уровень нагрузки, при этом в режиме ожидания устройство потребляет менее 1 Вт⋅ч. Компактный корпус Socket не перекрывает соседние слоты в розетках, что дает возможность использовать все разъемы сетевого фильтра или разветвителя. Предусмотрена “защита от детей” - специальные шторки закрывают гнезда с контактами, не давая возможности ребенку вставить в розетку посторонний предмет, дополнительно защищая устройство от попадания пыли и брызг.
Устройство работает только с устройствами Ajax, подключаясь к системе в несколько касаний в приложениях Ajax. Подключение к uartBridge или ocBridge не поддерживается.
- Включает и отключает питание электроприборов,
- Передает информацию о затраченной электроэнергии в приложения Ajax,
- Прекращает подачу питания при скачках напряжения и тока, перегреве и перегрузке,
- Сообщает о перебоях в работе с помощью смс и пуш-уведомлений,
- Отображает уровень нагрузки с помощью цветного LED-индикатора,
- Потребляет в режиме ожидания менее 1 Вт⋅ч,
- Держит соединение с централью Ajax по радиосвязи на расстоянии до 1000 метров.
- Интеллектуальная розетка для управления бытовыми приборами и контроля потребления электроэнергии,
- Полностью беспроводное устройство легко подключается в стандартную евро-розетку,
- Индикация нагрузки: LED-подсветка информирует о текущем энергопотреблении, изменяя цвет свечения,
- Работает только с Hub, Hub Plus, Hub 2, ReX,
- Защита по напряжению для сетей 230 В,
- Максимальный ток нагрузки: 11 А (длительно), 13 А (до 5 секунд),
- Защита по максимальному току: 11 А при включенной защите, до 13 А при выключенной,
- Защита по максимальной температуре: автоматически выключается при превышении температуры в +85°С,
- Функция счетчика электроэнергии,
- Допустимая мощность нагрузки до 2,5 кВт.
- Среднее энергопотребление в режиме ожидания менее 1 Вт⋅ч,
- Дальность связи с централью: до 1000 м на открытом пространстве,
- Радиопротокол Jeweller
- Антисаботаж: защита от подлога, оповещение о глушении,
- Диапазон рабочих температур: 0°С ~ +64°С,
- Допустимая влажность: до 75%,
- Класс защиты: IP20,
- Размеры: 65,5 х 45 х 45 мм (с вилкой),
- Вес: 58 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Страна производитель | Украина |
| Материал корпуса | Пластик |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 45 мм |
| Длина | 45 мм |
| Ширина | 65.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Індикація навантаження | Є |
| Бездротовий протокол | Jeweller |
| Вес | 58 г |
| Взаємодія пристроїв без контролера | Немає |
| Гарантія | 24 місяці |
| Гранична потужність навантаження | < 2,5 кВт |
| Дальність передачі бездротового сигналу | 1000 м |
| Диапазон рабочих температур | 0 ° C - + 64 ° C |
| Питание | 230 В ~ 50 Гц |
| Захист від перевантаження по струму | Є |
| Захист по максимальній температурі | Є, + 85 ° С. Розетка автоматично вимкнеться при перевищенні температури |
| Захист по напрузі для мереж 230 В | Є, 184-253 В |
| Класс защиты | IP20 |
| Клас захисту від ураження електрострумом | Клас I (з заземлюючим контактом) |
| Компанія-виробник | Ajax |
| Контроль параметрів | Напруга , Споживана потужність , Струм |
| Країна-виробник | Україна |
| Максимальный ток нагрузки | 11 А (довгостроково), 13 А (до 5 секунд) |
| Напряжение питания | 220-240 В |
| Наявність сценаріїв | Є |
| Радіопротокол Jeweller | Двосторонній зв'язок між пристроями Блочне шифрування, засноване на алгоритмі AES Період опитування датчика -12-300 секунд |
| Радіочастота передачі | 868/915 МГц |
| Робоча вологість | Не більше 75% |
| Розміри | 65,5 х 45 х 45 мм (з виделкою) |
| Световая индикация | Є |
| Сертификация | ДСТУ EN 50131, Відповідає вимогам технічного регламенту радіообладнання |
| Потребляемая мощность | < 1 Вт |
| Состояние | Новое |
| Стандартні виделки | Європейська |
| Строк служби | 10 років |
| Совместимость | Hub , Hub 2 (2G) , Hub 2 Plus , Hub Plus , ReX |
| Тип устройства | Реле і розумні розетки |
| Управління через | Додаток для Android , Додаток для iOS , Віддалений доступ |
| Функція лічильника електроенергії | Є |
- Цена: 2 128 ₴

