Датчик открытия двери/окна с сенсором удара и наклона Ajax DoorProtect Plus White

- В наличии
- Код: 101050
1 930 ₴
- +380 (67) 636-01-90
Беспроводной магнитный датчик открытия двери/окна с сенсором удара и наклона Ajax DoorProtect Plus предназначен для детектирования открытия дверей, окон и т.д. Датчик реагирует на открытие, изменение угла наклона и удары (уровень чувствительности настраивается). К DoorProtect Plus можно подключить внешний проводной датчик c типом контакта NC при помощи выносной клеммы.
Конструктивно датчик состоит из двух частей – магнита и блока с герконом. Предусмотрено два варианта магнита - для параллельной (большой магнит) и перпендикулярной (малый магнит) установки. Принцип работы датчика открытия основан на свойствах геркона – элемента, способного становиться проводником под воздействием магнитного поля. В нормальном состоянии магнит и блок с герконом сомкнуты. Как только дверь, на которой установлен датчик, открывается – магнит удаляется от геркона, контакты размыкаются и геркон перестает проводить ток. При закрытии двери происходят обратные процессы: магнит приближается к геркону, контакты смыкаются и геркон начинает проводить ток. В обоих случаях датчик срабатывает и мгновенно отсылает сообщение о тревоге на центральный блок. В датчике установлен английский геркон, который не залипает и отрабатывает более миллиона замыканий/размыканий.
Встроенный в датчик сенсор наклона определяет отклонение устройства в вертикальной плоскости более чем на 5°. DoorProtect Plus устанавливается на любые окна, в том числе мансардные. Его наличие позволяет ставить систему на охрану при открытых на проветривание окнах (необходимо в настройках отключить магнитный датчик).
Датчик оснащен эффективной беспроводной системой радиосвязи, которая использует шифрование сообщений и защиту от подлога и глушения. Это обеспечивает отличную защищенность сигнализации от попыток взлома злоумышленниками. Кроме того, датчик имеет ультрасовременную высоконадежную систему связи, позволяющую ему успешно работать в пределах нескольких этажей здания или на расстоянии до 1000 м на открытой местности от центрального блока сигнализации.
Датчик DoorProtect Plus работает только с хабом системы безопасности Ajax, подключение к сторонним охранным системам через модули uartBridge или ocBridge Plus не предусмотрено.
Мощности магнита достаточно для установки модулей датчика со смешением до 2 см, поэтому этот беспроводной датчик открытия можно использовать для охраны любых объектов: от квартир до производственных помещений. Преимуществом датчика является и его удобная и чрезвычайно легкая самостоятельная установка при помощи смарт-крепления, для монтажа пользователю не нужно разбирать корпус.
Датчик легко устанавливается и настраивается без специальных знаний,
Монтаж датчика с помощью смарт-креплений удобен и не повредит ремонт,
Датчик регулярно передает сигналы тестирования на центральный блок, причем период опроса датчиков можно регулировать по собственному усмотрению. В случае, если датчик попытаются украсть или сломать, централь охранной системы немедленно узнает об этом и выдаст сигнал тревоги,
Для надежного контроля работы сигнализации датчик регулярно передает сигнал о разряде своей батареи на центральный блок, пользователь будет своевременно извещен о необходимости заменить батарею в датчике,
Передаваемая датчиком информация защищена от перехвата и попытки подмены,
Максимальное расстояние между датчиком и центральным блоком составляет 1000 м в условиях прямой видимости,
Датчик использует для передачи сигнала частоту общего назначения 868 МГц, которая не требует лицензии на использование,
Адаптивная регулировка мощности передачи, в зависимости от расстояния до центрального блока, позволяет расходовать меньше энергии батареи,
Порог срабатывания геркона датчика – 2 см (большой магнит) / 1 см (малый магнит),
Настраиваемый порог срабатывания датчика наклона - больше 5°,
Настраиваемая чувствительность к ударам (3 уровня),
Функция пропуска первого удара,
Реализована возможность подключения к клеммной колодке дополнительного проводного датчика,
Корпус датчика защищен от вскрытия тампером,
Благодаря специальному алгоритму энергосбережения датчик работает от батареи типа CR123A до 5 лет.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 29 г |
| Высота | 90 мм |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Напряжение | 3 В |
| Ширина | 20 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Cумісність | Hub, Hub Plus, Hub 2, Hub 2 Plus, ReX |
| Антісаботаж | Захист від підробки , Оповіщення про глушіння |
| Вертикальний кут визначення руху | 5° або більше (налаштовується) |
| Установка | Внутрішнє |
| Віддалена настройка | Є |
| Гарантія | 24 міс. |
| Дальність передачі бездротового сигналу | До 1200 м (при відсутності перешкод) |
| Диапазон рабочих температур | -10 ° C ~ + 40 ° C |
| Діапазон частот радіоканалу | 868,0-868,6 МГц |
| Захист тампером | Є |
| Класс защиты | IP50 |
| Цвет | Белый |
| Колірна індикація | Є |
| Компанія-виробник | Ajax |
| Комплектация | Датчик відкриття DoorProtect Plus , Кріпильна панель SmartBracket , Два магніта , Елемент живлення CR123A (встановлено) , Зовнішня клема , Монтажний комплект , Інструкція |
| Країна-виробник | Україна |
| Количество магнитов | 2 |
| Кількість сенсорів | 2 |
| Лінійки Ajax | Baseline |
| Матеріал корпуса | Пластик |
| Мoдель | DoorProtect Plus |
| Модуляція радіосигналу датчика | GFSK |
| Поріг спрацьовування | Малий магніт -1 см, Великий магніт -2 см |
| Потужність радіопередавача датчиків | 20 мВт |
| Підключення дротового датчика | Немає |
| Радіопротокол Jeweller | Блочне шифрування, засноване на алгоритмі AES , Двосторонній зв'язок між пристроями , Період опитування датчика -12-300 секунд |
| Робоча вологість | До 75% |
| Робоча напруга | 3 В |
| Розміри | Ø20 х 90 мм |
| Сертификация | ДСТУ EN 50131, Відповідає вимогам технічного регламенту радіообладнання |
| Состояние | Новое |
| Строк службы | 10 років |
| Термін роботи датчика від одного елемента живлення | До 5 років |
| Тип елемента живлення | 1 батарея CR123A |
| Тип подключения | Бездротовий |
| Тип сенсору | Геркон, акселерометр |
| Тип установки | Накладний |
| Тип устройства | Датчик відкриття дверей/вікон (геркон) |
- Цена: 1 930 ₴

