Интерфейсный приемник Ajax uartBridge для беспроводных датчиков

Приемник беспроводных датчиков Ajax uartBridge позволяет интегрировать беспроводные датчики Ajax с централями других производителей. Ajax uartBridge оснащен приемником радиосигналов и соединяется с централью при помощи соединительного проводного интерфейса UART. При сработке беспроводного датчика, он отправляет сигнал на приемник uartBridge, который, получая сигнал, обрабатывает его и по интерфейсу UART передает на централь сообщение, в котором указаны точный ID датчика, код тревоги, уровень заряда батареи, уровень радиосигнала и др. параметры.
Приемник оснащен эффективной беспроводной системой радиосвязи, которая использует шифрование сообщений и защиту от подлога. Это обеспечивает отличную защищенность сигнализации от попыток взлома злоумышленниками. Кроме того, приемник имеет ультрасовременную высоконадежную систему связи, позволяющую ему успешно работать в пределах нескольких этажей бизнес-центра или на расстоянии до 2000 м от датчиков на открытой местности.
- Шифрование сообщений и защита от подлога,
- Приемник регулярно отслеживает сигналы тестирования датчиков, передаваемые на центральный блок. В случае если датчик попытаются украсть или сломать, приемник немедленно оповестит об этом,
- Максимальное расстояние между датчиками и приемником составляет до 2000 м (при условии прямой видимости),
- Приемник принимает сигнал от беспроводных датчиков и по согласованной системе команд передает по интерфейсу UART информацию о событии на централь,
- Антенна приемника оптимизирована и согласована для более качественного приема сигналов внутри зданий,
- Приемник поддерживает обновление прошивки. Новые версии прошивки регулярно появляются на нашем сайте и доступны для бесплатного скачивания,
- Функция детектирования глушения радиодатчиков,
- Для детектирования глушения используется адаптивный алгоритм, что позволяет избежать ложных срабатываний, обусловленных наличием помех в радиоканале,
- Простое добавление датчика при помощи конфигуратора или клавиатуры,
- Адресная передача тревоги и служебной информации на централь. Информация передается с указанием датчика, который передал данные или тревогу,
- Передача на централь информации о разряде батареи конкретного датчика, что позволяет значительно упростить обслуживание системы,
- В рабочем режиме приемник функционирует в режиме моста: получив сообщение от приписанного к нему датчика, он передает его по UART на централь охранной сигнализации.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Страна производитель | Украина |
| Высота | 55 мм |
| Длина | 13 мм |
| Ширина | 64 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Интерфейс | UART |
| Антісаботаж | Захист від підробки, оповіщення про глушіння |
| Виявлення глушіння радіоканалу | Є |
| Гарантія | 24 міс. |
| Диапазон рабочих температур | -10°С ~ +40°С |
| Компанія-виробник | Ajax |
| Комплектация | Приймач бездротових датчиків |
| Контроль працездатності датчиків | Є |
| Країна-виробник | Україна |
| Максимальна відстань між датчиком і приймачем uartBridge | 2000 м (на відкритому просторі) |
| Максимальна кількість пристроїв, що підключаються | 85 |
| Мoдель | uartBridge |
| Можливість оновлення ПЗ | Є |
| Напряжение питания | DC 5 В (від інтерфейсу UART) |
| Радіопротокол Jeweller | Блочне шифрування, засноване на алгоритмі AES , Двосторонній зв'язок між пристроями , Період опитування датчика -12-300 секунд |
| Робоча вологість | Не більше 90% |
| Розміри | 64 х 55 х 13 мм (без антен)/110 х 58 х 13 мм (з антенами) |
| Сертификация | ДСТУ EN 50131, Відповідає вимогам технічного регламенту радіообладнання |
| Список підтримуваних бездротових датчиків і пристроїв | CombiProtect , DoorProtect , FireProtect (FireProtect Plus) , GlassProtect , LeaksProtect , MotionProtect , MotionProtect Plus , SpaceControl |
| Способ установки | Усередині приміщень |
| Состояние | Новое |
| Совместимость | Дротовіі системи безпеки і системи розумного будинку |
| Тип устройства | Приймачі радіодатчиків |
- Цена: 1 385 ₴

