Беспроводной датчик движения Ajax MotionProtect Plus White

Беспроводной датчик движения с радиочастотным сканированием против составных помех Ajax MotionProtect Plus предназначен для выявления движения человека в охраняемом помещении. Датчик с первого шага определяет появление человека в помещении, но не реагирует на движение животных, сквозняки, работу кондиционера. Радиочастотное сканирование фильтрует составные помехи, создаваемые тепловым излучением в комплексе с движением штор, дрожью жалюзи и сильными засветами. Датчик имеет регулируемую чувствительность и способен игнорировать домашних животных весом до 20 кг.
Датчик оснащен эффективной беспроводной системой радиосвязи, которая использует шифрование сообщений и защиту от подлога. Это обеспечивает отличную защищенность сигнализации от попыток взлома злоумышленниками. Кроме того, датчик имеет ультрасовременную высоконадежную систему связи, позволяющую ему успешно работать в пределах нескольких этажей бизнес-центра или на расстоянии до 2000 м на открытой местности от центрального блока сигнализации.
Датчик полностью совместим со всеми проводными централями с помощью приемника радиодатчиков Ajax ocBridge Plus, а также с ППК ″Лунь″ версии 11 мод.3 и мод.4 и ППК ″Лунь-19″ через интерфейсный приемник Ajax uartBridge. Теперь есть возможность подключить до 45 беспроводных устройств второго поколения Ajax. Для ранее приобретенных ППК «Лунь» версии 11 мод.2 для поддержки линейки Ajax нужно обновить прошивку ППК до версии 57 и выше, клавиатуру ″Линд″ - до версии 36 и выше.
Данный беспроводной датчик движения можно использовать для охраны любых объектов: квартир, частных домов, дач, офисов, магазинов, складов, производственных помещений и др. Преимуществом этого датчика является и его удобная и чрезвычайно легкая самостоятельная установка при помощи смарт-крепления, для монтажа пользователю не нужно разбирать сам датчик. Учитывая что датчик движения – один из самых распространенных элементов охранных сигнализаций, это немаловажный плюс для устройства.
Используется в помещениях во время кондиционирования, проветривания, отопления камином,
Безопасный монтаж с помощью крепления SmartBracket без разбора корпуса,
Простое подключение через QR-код,
Интегрируется в стороннюю охранную систему через модули Ajax (uartBridge и ocBridge/ocBridge Plus),
Работает на расстоянии до 1200 метров от Ajax Hub на открытом пространстве или на нескольких этажах бизнес-центра,
Дальность детектирования движения - до 12 м,
Имеет 3 уровня чувствительности,
Алгоритм детектирования SmartMotion игнорирует животных весом до 20 кг, тем самым исключая возникновения ложных срабатываний,
Все сигналы без исключения проходят цифровую обработку,
Оптика FresnelTech из материала POLY IR4 и hi-end пиросенсор Excelitas нивелируют засветы и электромагнитные помехи,
Радиочастотное сканирование фильтрует составные помехи,
Постоянная двухсторонняя связь с AjaxHub,
Длительность работы от одного источника питания — до 5 лет,
Фиксирует историю событий на объекте,
Аутентификация датчика для защиты от подлога и тамперная защита корпуса,
Работоспособность проверяется пингами частотой от 12 секунд,
Определение и предотвращение глушения,
Шифрование связи.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Страна производитель | Украина |
| Высота | 65 мм |
| Длина | 50 мм |
| Температурный сенсор | Да |
| Ширина | 110 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Cертифікація | Немає |
| Імунітет від домашніх тварин | Вага - до 20 кг / Зріст - до 50 см |
| Антісаботаж | Захист від підробки , Оповіщення про глушіння |
| Вес | 96 г |
| Вертикальний кут визначення руху | 80 ° |
| Висота інсталяції | 2,4 м |
| Віддалена настройка | Є |
| Гарантія | 24 міс. |
| Горизонтальний кут детектування руху | 88,5° |
| Дальність детектування руху | 12 м |
| Дальність передачі бездротового сигналу | 1200 м |
| Диапазон рабочих температур | -10°С ~ +40°С |
| Захист від злому Тампере | Є |
| Класс защиты | IP50 |
| Цвет | Белый |
| Колірна індикація | Є |
| Компанія-виробник | Ajax |
| Комплектация | Датчик руху MotionProtect Plus , Кріпильна панель SmartBracket , Елемент живлення CR123A (встановлено) , Інструкція , Монтажний комплект |
| Країна-виробник | Україна |
| Кількість сенсорів руху | 1 |
| Лінійки Ajax | Baseline |
| Матеріал корпуса | Пластик |
| Мoдель | MotionProtect Plus |
| Модуляція радіосигналу датчика | GFSK |
| Можливість підключення автономного живлення | Немає |
| Можливість установки козирка | Немає |
| Наявність фотофіксації | Немає |
| Потужність радіопередавача датчиків | До 20 мВт |
| Радіопротокол Jeweller | Блочне шифрування, засноване на алгоритмі AES , Двосторонній зв'язок між пристроями , Період опитування датчика -12-300 секунд |
| Радіопротокол Wings | Немає |
| Регулювання чутливості | Налаштовується, 3 рівня |
| Робоча вологість | До 75% |
| Робоча напруга | 3 В |
| Роздільна здатність знімків | Немає |
| Розміри | 110х65x50 мм |
| Способ подключения | Бездротовий |
| Состояние | Новое |
| Строк служби | 10 років |
| Совместимость | Hub , Hub Plus , Hub 2 , Hub 2 Plus , ocBridge Plus , uartBridge , ReX |
| Територія моніторингу | Немає |
| Термін роботи датчика від одного елемента живлення | До 5 років |
| Тип детектування | Мікрохвильова |
| Тип елемента живлення | 1 батарея CR123A |
| Тип сенсора | PIR-сенсор , Мікрохвильовий сенсор |
| Тип установки | Кріплення на стіну |
| Тип устройства | Датчики руху |
| Частота передачі | 868,0-868,6 МГц |
| Швидкість виявлення руху | Від 0,3 до 2 м/с |
- Цена: 3 019 ₴

