Беспроводной датчик обнаружения затопления Ajax LeaksProtect White

Беспроводной датчик обнаружения затопления Ajax LeaksProtect предназначен для обнаружения затопления в охраняемом помещении и передаче сигнала тревоги на разумную централь Ajax Hub. Датчик за секунды фиксирует поступление воды и отменяет тревогу при ее высыхании.
Постоянный контроль. Мгновенные оповещения
Это устройство можно легко разместить даже в труднодоступных местах, и оно не требует монтажа. Работает без обслуживания в течение5лет и предоставляет постоянный контроль 24/7. Если происходит утечка воды, например в результате прорыва трубы или неисправности стиральной машины, датчик LeaksProtect немедленно реагирует и посылает сообщение об аварии. Кроме того, если на объекте установлена антипотоп-система, Ajax автоматически перекрывает подачу воды.
Везде, где есть риск затопления
Эти миниатюрные датчики можно разместить в любом месте, где существует риск затопления. Они имеют небольшую высоту всего 14 мм и могут быть расположены:
- под раковиной,
- под ванной,
- под стиральной машиной,
- под стояком канализации,
- под посудомоечной машиной,
- в бойлерной.
Датчики LeaksProtect очень эффективны, вне зависимости от того, с какой стороны вода подступает к ним. Они имеют контактные пары на четырех гранях корпуса и немедленно срабатывают, если хотя бы одна из пар замыкается водой, что свидетельствует об утечке. Когда контакты высыхают и размыкаются, датчик сообщает о прекращении затопления. Кроме того, они имеют защиту корпуса по классу IP65.
Против маленьких протечек и больших потопов
Эти датчики LeaksProtect готовы защищать от затопления как небольшие дома, так и большие коммерческие или производственные помещения. В случае аварии они посылают информативные уведомления, помогающие направить сантехников в нужное место.
- Система может составлять до 200 датчиков.
- Включает имя и местоположение датчика в уведомлении.
Кроме того, на базе датчиков протечки LeaksProtect и беспроводных электроклапанов WaterStop можно создать разумную антипотоп-систему для дистанционного или автоматического управления подачей воды.
Автоматическое перекрывание воды при обнаружении утечки
- Автоматическое перекрывание при установке/снятии системы с охраны.
- Ручное перекрытие воды через приложение.
- Подача воды по расписанию.
Гарантированная доставка тревог
Мы разработали радиопротокол Jeweller для обеспечения надежной коммуникации между всеми устройствами системы безопасности. Этот протокол использует специальные фреймы для синхронизации коммуникации, аутентификацию для защиты от замены и шифрование для защиты от кражи данных. Протокол также энергоэффективный, поэтому датчики могут работать в течение многих лет без замены батарей.
- Система обеспечивает двустороннюю связь на расстоянии до 1300 метров.
- Имеет пять ретрансляторов радиосигнала.
- Тревога может быть доставлена за 0,15 секунды, а период опроса может быть сконфигурирован от 12 секунд.
Легкая установка
Вам нужно только просканировать QR-код по камере смартфона, чтобы подключить его к хабу. Не нужно разбирать корпус или крепить устройство к поверхности. Просто поместите датчик на горизонтальную поверхность в месте возможной утечки и он готов к работе.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Антісаботаж | Захист від підробки , Оповіщення про глушіння |
| Вес | 40 г |
| Высота | 56 мм |
| Дальність передачі бездротового сигналу | До 1300 м (при відсутності перешкод) |
| Дистанційне налаштування | Є |
| Длина | 14 |
| Диапазон рабочих температур | 0 ° C ~ + 50 ° C |
| Діапазон частот радіоканалу | 868,0-868,6 МГц |
| Захист тампером | Є |
| Класс защиты | IP65 |
| Цвет | Белый |
| Колірна індикація | Є |
| Компанія-виробник | Ajax |
| Комплектация | Датчик виявлення протікання LeaksProtect , Дві батареї AAA (встановлені) , Інструкція |
| Країна-виробник | Україна |
| Кількість контактних пар | 4 |
| Матеріал корпуса | Пластик |
| Мoдель | LeaksProtect |
| Модуляція радіосигналу датчика | GFSK |
| Потужність радіопередавача датчиків | 20 мВт |
| Радіопротокол Jeweller | Блочне шифрування, засноване на алгоритмі AES , Двосторонній зв'язок між пристроями , Період опитування датчика -12-300 секунд |
| Робоча вологість | До 100% |
| Робоча напруга | 3 Б |
| Розміри | 56 х 56 × 14 мм |
| Сертификация | ДСТУ EN 50131, Відповідає вимогам технічного регламенту радіообладнання |
| Состояние | Новое |
| Строк служби | 10 років |
| Совместимость | Hub , Hub 2 , Hub 2 Plus , Hub Plus , ocBridge Plus , ReX , uartBridge |
| Термін роботи датчика від одного елемента живлення | До 5 років |
| Тип установки | Всередині |
| Тип датчика | Беспроводной |
| Тип елемента живлення | 2 батареї типу ААА |
| Тип сенсора | Немає |
| Тип устройства | Датчики затоплення |
| Чутливі елементи | контакти, що реагують на протікання води |
| Ширина | 56 мм |
- Цена: 1 732 ₴


